Ricevimento Docenti
I periodi di ricevimento per Anno Scolastico 2018/2019 sono:
Docente | Giorno | Orario | Note |
Aimone Luigi | Giovedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Amabile Antonio | Venerdì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Banchini Leonardo | Mercoledì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Barbieri Gabriele | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Bardazzi Maurizio | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | 1° e 3° settimana |
Basta Caterina | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Bertei Paola | Martedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Betrò Pietro | Mercoledì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Bianco Paola Agata | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Bocchetti Antonio | Mercoledì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Bracciotti Francesco | Mercoledì | dalle 12:00 alle 13:00 | 1° e 3° settimana |
Campo Stefano | Mercoledì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Caneschi Martina | |||
Capuozzo Laura | Martedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Cecere Daniela | |||
Cerrito Maria Luisa | |||
Cersosimo Laura | Mercoledì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Chimenti Francesca | |||
D’Angelo Fabio | |||
De Lorenzo Filomena | |||
De Palma Carmela | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
De Simone Angela | Lunedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Del Duca Giuseppe | Giovedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Delli Noci Stefania | Martedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Di Domenico Luigi | Martedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Di Fraia Marlena | |||
Di Giacomo Lorenzo | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Di Matteo Laura | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Donatini Roberto | Mercoledì | dalle 11:00 alle 12:00 | |
Ferri Lara | |||
Figura Giovanni | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Fortugno Gabriele | Mercoledì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Franchini Alessio | Venerdì | dalle 11:00 alle 12:00 | |
Fraoni Francesca | Giovedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Gerocarni Alessandra | Martedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Giacomelli Filippo | Giovedì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Giardi Manuela | Martedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Giordano Monica | |||
Gnesini Gianna | Lunedì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Gori Carla | Giovedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Grosso Mario | Lunedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Guerrieri Elena | Giovedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Ippoliti Valeria | |||
Lena Giuseppe | Martedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Lerario Maria Gabriella | Giovedì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Licata Franca | Lunedì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Macherelli Alessia | |||
Maddalena Barbara | Giovedì | dalle 09:00 alle10:00 | |
Mannelli Enrico | Mercoledì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Marino Irene | Giovedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Martini Valentina | |||
Matera Felice | Venerdì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Mazzoni Andrea | Venerdì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Mazzoni Vittorio | Mercoledì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Melani Lorenzo | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Meoni Ilaria | Lunedì | dalle 10:00 alle 10:50 | 3° settimana |
Michelagnoli Marta | Mercoledì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Moccia Maria Elena | Martedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Nesi Antonella | |||
Nocentini Lorenza | Mercoledì | dalle 13:00 alle 14:00 | |
Palamaro Luca | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Palombi Alessandro | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Papini Leonardo | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Passannante Domenico | Mercoledì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Passannante Stella | |||
Pierozzi Miriam | Martedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Pizzicori Matteo | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Porciatti Chiara | |||
Pratesi Laura | Lunedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Provenzano Alessandro | Mercoledi | dalle 11:00 alle 12:00 | |
Puggelli Andrea | Giovedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Puliti Luigi | Venerdì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Ragozzino Francesca | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Rinaldi Riccardo | Martedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Risuglia Renato | Martedì | dalle 13:00 alle 14:00 | |
Rizzuto Elisabetta | Martedì | dalle 11:00 alle 12:00 | |
Rossi Tommaso | Lunedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Rotondaro Paola | Lunedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Sardella Francesco | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Schuss Marina | Martedì | dalle 14:30 alle 15:30 | |
Serratore Monia | Giovedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Sgadari Corrado | Venerdì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Simon Luca | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Sociale Salvatore | Martedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Spadafora Lidia | |||
Spagnoletti Antonella | Martedì | dalle 12:00 alle 13:00 | |
Spina Vincenzo | Martedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Tagliaferri Leonardo | Giovedì | dalle 10:00 alle 10:50 | |
Tarchi Carla | Lunedì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Tasselli Tommaso | Mercoledì | dalle 10:00 alle 11:10 | |
Valentini Catia | Lunedì | dalle 11:10 alle 12:00 | |
Vannucchi Fabrizio | Lunedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Ventura Alessandro | Martedì | dalle 09:00 alle 10:00 | |
Zambardino Mario | |||
Zizzari Andrea | Mercoledì | dalle 12:00 alle 13:00 | 3° settimana |